秀山论坛

 找回密码
 注册(请使用中文注册)

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
猜你喜欢
查看: 24033|回复: 8

[原创] 秀山第三届“太素杯”诗书美影大赛获奖名单公示

[复制链接]
发表于 2016-5-23 11:49:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册秀山论坛,结交更多好友,新闻热线:76862332,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(请使用中文注册)

x
本帖最后由 潜龙 于 2016-5-23 11:51 编辑


秀山第三届“太素杯”诗书美影大赛
获奖名单公示

一、 传统诗词类
(一)特邀作品(3人)
1、陈关祥
2、伍见君
3、姚永龙
(二)一等奖(2 人)
1、邹  耿《楹联·赤脚医生》
2、刘明运《七绝·医者仁心》
(三)二等奖(4人)
1、蓝  早《新诗·爱的海洋》
2、陈武全《七绝·女中医》
3、张  明《七律·忆抗“非典”》
4、张才茂《浪淘沙·橘井酿春风》
(四)三等奖(6人)
1、刘济平《医德赋
2、杨秀菊《五绝·赞白衣天使
3、冉茂禹《鹧鸪天·赠白衣天使》
4、杨凤琴《新诗·三叔公的红药箱
5、张建碧《新诗·杏花雨
6、田  毅《七绝·妙手丹心
(五)优秀奖(22人)
1田茂笔·老骥伏枥
2田茂笔·人生价值
3、田  毅《五绝·医者仁心
4、田  毅《·橘井泉香
5、杨秀菊《浣溪沙·杏林春暖好疗伤
6、张才茂《联·大爱无痕
7、张才茂《浣溪沙·杏苑春风
8、陈武全望江南·老中医
9、刘明运楹联·福泽千秋
10、罗雪峰新诗组诗·大于金钱的礼物
11吴霄帆新诗·妈妈的秘密
12  诗·香樟树
13、吴洪美鹧鸪天·喜获千金
14雷乾民咏悬壶者(新韵)
15杨再义七绝·赞医生
16曾凡达七绝·咏医德
17冉子琴浪淘沙·卫生
18程 健联·题培训归院的医生
19廖德厚踏莎行·忆某老中医
20、王小宇五绝·白衣胜雪
21、王小宇楹联·妙手回春
22、  白晓燕南歌子·医者

二、散文随笔类
(一)特邀作品(3人)
1、陈永胜《母亲》
2、易  明《偷瓜》
3、伍见君《太素之“呕”者》
(二)一等奖(1人)
1、岳秀红《一分不能少:众人眼中的主任计富国》
(三)二等奖(2人)
1、程建明《医院病房里的事》
2、吴朋飞《梦里那棵树》
(四)三等奖(3人)
1、李腊英《柚子树与父亲》
2、汪建波《三过生日》
3、吴洪美《我画带母亲去看病》
(五)优秀奖(17人)
1、超  平《厕所变奏曲》
2、超  平《我家的腊货不再飘香》
3、姚丽琴《侄女的白衣天使梦》
4、邱朝平《诱惑》
5、谢士艾《进门不用换鞋》
6、陈  艳《初心不忘》
7、陆  承《以爱的名义》
8、熊媛媛《小千世界》
9、龚明举《槐花有情》
10、田云慧《在张家界遇见未来的自己》
11、白晓燕《心与心的距离》
12、白晓燕《悠悠女儿心》
13、程明跃《医生舅娘》
14、王  震《你恰如兰》
15、邱朝平《变化的屋顶》
16、程建明《顺其自然地老去》
17、吴洪美《无奈的爱》

三、书法类
(一)特邀作品(2人)
1、游文中
2、姚永龙
(二)一等奖(2 人)
1、耿文莉《楹联诗词节选》
2、陈  杰《诗词书法》
(三)二等奖(4人)
1、杨秀国《希波克拉底誓词(摘要)》
2、黄  磊《论书绝句七首》
3、傅  锋《楹联书法》
4、瞿显补《楹联诗词节选》
(四)三等奖(6人)
1、卓祖毅《沙门良宽诗一首》
2、田智勇《洞仙歌·方歌饮》
3、魏兰香《楷书作品》
4、田  敏《楷书作品》
5、曹  明《书法作品》
6、牟长安《秀山情(新诗)》
(五)优秀奖(34人)
1、葛艳芬《楹联·伍氏悬壶居》
2、唐茂源《医者仁心》
3、朱晓伟《希波克拉底誓词(摘要)》
4、牛晓珂《大医精诚 良药臻》
5、刘石磊《楹联·大爱无声》
6、刘龙龙《楹联·爱若春霖》
7、金铁山《大医精诚(节选)》
8、金铁山《杏林春暖》
9、严渡江《秀山楹联诗句》
10、杨  林《杜甫诗》
11、张淑珍《洞仙歌·方歌饮》
12、池杰群《楹联诗词节选》
13、周  开《楹联诗词节选》
14、吴家坤《诗三首》
15、白开天《希波克拉底誓词(摘要)》
16、杨  雪《山中采药人》
17、周倩兰《备急千金芳》
18、王豪杰《医者仁心》
19、杨  旭《名言名句节选》
20、杨  坤《洞仙歌·方歌饮》
21、刘  明《咏橘井流芳》
22、游夏萍《洞仙歌·方歌饮》
23、张  强《山中采药人》
24、黄勇付《大医精诚摘要》
25、吴国兴《水调歌头·天使颂歌》
26、张  静《醉翁亭记(节选)》
27、沈卓阳《南窗》
28、杨  静《现代诗一首》
29、周  鹏《春日游张提举园池》
30、张豪文《放鹤亭记》
31、刘锦雯《江春即事》
32、杨再群《诗一首》
33、李  恩《楹联诗词选》
34、田  娟《楹联》

四、美术类
(一)特邀作品(2人)
1、印宁政《山寨村落》(2幅)
2、张亚军《国画》
(二)一等奖(1人)
1、江  峰《洗尽沿华不染尘》
(三)二等奖(2人)
1、程荃英《情定边城 梦回初恋》
2、陈志国《油画》
(四)三等奖(3人)
1、董桃平《闲云出岫》
2、杨亚珍《记忆》
3、刘  勇《秋趣》
(五)优秀奖(14人)
1、田  忠《天使肖像》
2、程  瑶《剪纸》
3、朱兴旺《小荷才露尖尖角》
4、贝  君《窗》
5、李大华《春色如烟》
6、郎华杰《北沙桥畔》
7、郎华杰《那树那房》
8、杜丽芳《春暖花开》
9、刘  波《田园风光》
10、吴鹏飞《言师采药去》
11、陈梦飞《年年有余》
12、陈梦飞《丰收颂》
13、刘  勇《山雨欲来风满楼》
14、张  玲《剪纸》

五、摄影类
摄影A类
(一)特邀作品(2人)
1、杨小林
2、肖  红
(二)一等奖(1人)
1、唐  磊《产假休息的前一天》
(三)二等奖(3人)
1、刘翔翮《为民服务(手机摄影组照)》
2、姚举刚《病房里的春节(组照)》
3、王克练《心情》
(四)三等奖(5人)
1、唐  磊《计生宣传在苗寨》
2、唐  磊《免费体检》
3、何丽平《人头攒动》
4、王克练《上岗准备》
5、彭  涛《我很乖》
(五)优秀奖(15人)
1、彭涛《艾炙》
2、王克练《和谐医患》
3、刘翔翮《护士“妈咪”》
4、刘翔翮《急救训练》
5、何丽平《解除天下病残》
6、彭  涛《蓝光温度》
7、龚佳雪《篮球场上》
8、何丽平《你不是火炬,却照亮了生命前进的方向》
9、唐  磊《荣誉的背后》
10、姚举刚《天使之手》
11、鲁诗勤《霞》
12、唐磊《英姿》
13、唐磊《争分夺秒》
14、鲁诗勤《祝福》
15、王克练《专一》
     
摄影B类:
(一)一等奖(1人)
1、聂晓勇《民族瑰宝之中医诊疗(组照)》
(二)二等奖(3人)
1、张羽祥《急救》
2、李天忠《天使之跪》
3、张羽祥《心灵对话》
(三)三等奖(5人)
1、梁波《服务上门》
2、刘发生《赶场天》
3、鞠小锋《守护》
4、鞠小锋《天使》
5、张羽祥《团结就是力量》
(四)优秀奖(11人)
1、聂晓勇《竞技》
2、聂晓勇《静与影》
3、聂晓勇《看影展》
4、鞠小锋《村医风采》
5、鞠小锋《广场义诊》
6、刘发生《奖扶制度宣传员》
7、鞠小锋《卫生下乡》
8、张羽祥《温情护理》
9、张羽祥《消防培训》
10、梁波《优生知识进苗寨》
11、张羽祥《专家指导》

发表于 2016-5-23 14:13:48 | 显示全部楼层
发表于 2016-5-23 14:19:06 | 显示全部楼层
期待已久。
发表于 2016-5-23 14:40:22 | 显示全部楼层
祝贺各位获奖者
发表于 2016-5-23 15:46:07 | 显示全部楼层
我也要努力拿奖。
发表于 2016-5-23 17:43:07 | 显示全部楼层
我也要努力拿奖
发表于 2016-5-24 08:47:48 | 显示全部楼层
我也要努力拿奖
发表于 2016-5-24 14:35:18 | 显示全部楼层
祝贺各位
发表于 2016-5-28 20:05:36 | 显示全部楼层
不是只有诗词美术摄影吗?咋又有散文随笔了?
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册(请使用中文注册)

快速回复 返回顶部 返回列表